Входящая в состав "AspenTech" компания "Mtell" получила награду за инновации в сфере перспективных решений для технического обслуживания

Входящая в состав "AspenTech" компания "Mtell" получила награду за инновации в сфере перспективных решений для технического обслуживания

31.01.2017
Пресс-релизы Машиностроение

Компания Aspen Technology, Inc., ведущий поставщик программного обеспечения и услуг для промышленных предприятий, объявила о том, что недавно приобретенная компания "Mtell", разрабатывающая передовые решения, использующие прескриптивную аналитику для максимизации доступности производственных активов, получила награду за инновации, как поставщик "CSX".

Корпорация "CSX", ведущий поставщик транспортных услуг, основанная в Джексонвилле (штат Флорида), признала "Mtell", как выдающегося поставщика, обеспечивающего исключительную производительность труда и пользу для производства, что позволяет экономить миллионы долларов, устраняя дорогостоящие простои.

Программное решение для аналитики технического обслуживания от компании "AspenTech" предупреждает о потенциальных сбоях на самых ранних стадиях эксплуатации оборудования, не только информируя о том, когда произойдет сбой, но также и с указанием причин его возникновения, при этом предоставляя рекомендации по тому, что можно сделать чтобы его избежать этого или смягчить возможные последствия.

Выходя за рамки традиционного анализа по принципу "что если", прескриптивный функционал представляет новую категорию аналитики технического обслуживания - прескриптивное обслуживание, характеризующееся следующими способностями:

  • Прогнозировать будущие отказы с выводом рентгеновских изображений изнутри оборудования и предотвращать их, предписывая инструктаж к действиям оператора
  • Прогнозировать когда и сколько производственных активов будут давать сбои, задействуя средства раннего обнаружения, и использовать возможности прескриптивного обслуживания.

Благодаря программному обеспечению для прескриптивного обслуживания от компании "AspenTech", ведущая американская транспортная компания "CSX" увеличила эффективность использования своей крупнейшей базы дорогостоящих производственных активов - локомотивов, стоимость замены которых составляет больше 1 млн. долларов. Также "CSX" повысила среднюю доступность своих активов до 50 процентов. Такие результаты были достигнуты с помощью:

  • Выявления потенциальных технических сбоев в работе поездов на основе анализа больших объемов данных, как в режиме реального времени, так и из истории эксплуатации, чтобы обнаружить симптомы аномальных отклонений в работе оборудования;
  • Автоматизации обнаружения потенциальных проблем и предписывания корректирующих действий, что помогает быстро выявлять первые признаки сбоев и реагировать на них, что в свою очередь значительно увеличивает эффективность использования производственных активов.

Ларри Биесс, Директор по направлениям Business Intelligence и Engineering & Strategy, CSX Transportation: "Компании "AspenTech" и "Mtell" являются важными партнерами в процессе трансформации инфраструктуры "CSX" в высоко автоматизированную железную дорогу, которая требует высокого уровня прогнозирующей аналитики для дальнейшего повышения безопасности и надежности обслуживания наших клиентов. Мы рады этому партнерству, результатом которого стало стабильное повышение операционной и расчетной эффективности, что подтверждается наградой для поставщиков за инновации в 2016 году".

Пол Раилли, Экс-генеральный директор компании "Mtell", Исполнительный директор "AspenTech" по направлению Product Management: "Мы очень рады получить награду для поставщиков от компании "CSX" за инновации в 2016 году, и планируем дополнить программный пакет aspenONE Asset Performance Management новыми полезными возможностями. Вместе, мы продолжим укреплять индустрию новаторскими перспективными решениями, которые используют машинное обучение, чтобы предоставить компаниям беспрецедентные возможности для точного прогноза снижения эффективности работы и сбоев производственных активов, заранее минимизируя риск".

Майк Дженсен, Президент компании 4Atmos Technologies LLC: "Компания "4Atmos" рада быть ключевой частью успеха "CSX" и планирует продолжать помогать клиентам экономить миллионы долларов, избегая возможных технических сбоев. Наш практический подход и богатый опыт в этой сфере позволяют нам осуществлять быстрое внедрение передовых решений "AspenTech" для прескриптивного обслуживания и применять лучшие бизнес-практики, которые приводят к реальной экономии и оптимизации эффективности".