Росмолд/Роспласт 2017 – новые решения для бизнеса.

Росмолд/Роспласт 2017 – новые решения для бизнеса.

17.01.2017
Пресс-релизы

В период с 20 по 22 июня 2017 года в МВЦ «Крокус Экспо» пройдут два масштабных специализированных и тематических мероприятия, объединенные на одной площадке: Международная выставка «РОСМОЛД: Формы. Пресс-формы. Штампы» и Международная выставка «РОСПЛАСТ: Пластмассы. Оборудование. Изделия».

Объединение двух проектов между собой позволяет продемонстрировать для представителей различных отраслей промышленности весь спектр товаров и услуг в производственной области от идеи до готового изделия. Это возможность для посетителей ознакомиться с инновационными решениями и технологиями, которые касаются непосредственно:

  • дизайна и проектирования изделий;
  • изготовления технологической оснастки и инструмента;
  • основного и вспомогательного оборудования для переработки пластмасс;
  • производства готовой продукции.

В Международных выставках примут участие крупнейшие производители форм, пресс-форм и штампов, ведущие разработчики и дистрибьюторы 3D-оборудования, поставщики термпопластавтоматов и периферийного оборудования, производители готовых изделий. Свою продукцию представят более 200 компаний из 15 стран мира. Каждая из них продемонстрирует свои достижения и инновационные решения в данной промышленной сфере.

Это одно из ключевых событий в области производства формообразующей оснастки и оборудования для производства изделий из пластмасс, которое прочно и традиционно занимает свою нишу в календаре мероприятий промышленных выставок.

Особенности мероприятия

Посетители мероприятия – уникальные специалисты, работающие в различных отраслях промышленности, более 50% которых работает в сфере производства, а 71% - это лица, принимающие решения о закупках в своих компаниях.

Экспонентам предоставляется отличная возможность за короткий промежуток времени найти новых клиентов, расширить географию продаж, заключить выгодные сделки, а посетителям - ознакомиться с широким ассортиментом предлагаемой продукции, узнать о новинках, найти новых поставщиков и стратегических партнеров.

В рамках экспозиций Международных выставок «РОСМОЛД» и «РОСПЛАСТ» будут продемонстрированы наиболее креативные и новаторские проекты, а также традиционные конструкторские решения. Стоит отметить, что их применение в значительной степени позволяет оптимизировать процесс изготовления различных изделий. Внедрение инновационных технологий на предприятиях также позволяет:

  • увеличить производительность работы;
  • снизить экономические затраты;
  • автоматизировать производство;
  • обеспечить высокую эффективность.

В ходе Деловой программы специалисты обсудят актуальные и востребованные вопросы, касающиеся промышленного дизайна пластмассовых изделий, эффективным решениям при производстве технологической оснастки, развития и популяризации аддтивных технологий. Докладчики расскажут о новых трендах и технологиях. Использование таких решений в дальнейшем позволит вывести бизнес на совершенно новый уровень. Это также способствует повышению конкурентоспособности предприятий на международном уровне.

Что представляет собой тандем выставок?

Выставка «РОСМОЛД» в 2017 году пройдет уже 12-ый раз. На протяжении всего периода своего существования экспозиция является ориентиром для дальнейшего становления и развития в сегменте дизайна и конструирования продукции, оборудования для прототипирования, производства и эксплуатации форм, прессов и штампов. Это связано с тем, что формообразующая оснастка применяется практически во всех направлениях современной промышленности:

  • машиностроение и металлургия;
  • химическая и нефтеперерабатывающая промышленность;
  • медицинская промышленность;
  • пищевая промышленность;
  • строительные материалы.

Технологические достижения, ежегодно представляемые общественности, отражают текущее состояние одной из наиболее значимых индустриальных областей, во многом определяющих лицо современной промышленности.

Особое внимание следует уделить экспозиции выставки «РОСПЛАСТ». Она будет проводиться в 8-ой раз, но за это время уже смогла зарекомендовать себя как надежная площадка для поиска поставщиков сырья и полуфабрикатов, термопластавтоматов и периферийного оборудования, готовых изделий из пластмасс. К тому же на сегодняшний день огромную роль играет вопрос вторичной переработки пластмасс.

Объединенная экспозиция двух выставок охватывает весь спектр продукции и услуг, связанных с производством формообразующей оснастки и изделий из пластика, благодаря чему «РОСМОЛД» и «РОСПЛАСТ» можно отнести к числу наиболее значимых российских промышленных выставок.

При организации, устроители мероприятия учитывают наиболее важные моменты, которые способствуют активному и эффективному ведению делового общения. Специализированные выставки представляют собой непосредственно платформу для выработки бизнес решений и их дальнейшей реализации.

Почему выгодно принимать участие?

На протяжении многих лет Международные выставки «РОСМОЛД» и «РОСПЛАСТ» служат надежными и проверенными площадками для развития бизнеса, способствуют к созданию благоприятных условий для взаимодействия производителей формообразующей оснастки, поставщиков оборудования для изготовления полимерной продукции и конечного потребителя, позволяют постоянно внедрять инновации и современные решения.

Участие в данных выставках позволяет:

  • найти новых клиентов и партнеров;
  • успешно презентовать новый продукт или услугу;
  • занять или усилить место на российском рынке;
  • повысить уровень конкурентоспособности своей продукции;
  • эффективно вести маркетинговую политику;
  • увеличить производительность и объем продаж;
  • поделиться знаниями и обменяться опытом;
  • заключить выгодные сделки, контракты и договора.

Устроители мероприятия уверены, что и в дальнейшем Международные выставки «РОСМОЛД» и «РОСПЛАСТ» будут служить в качестве надежных площадок для дальнейшего развития и становления отечественной промышленности.