AspenTech объявляет о выходе новой версии 9.1 программного комплекса aspenONE

AspenTech объявляет о выходе новой версии 9.1 программного комплекса aspenONE

01.12.2016
Пресс-релизы Химическая промышленность

Общесистемные усовершенствования процессов СПГ и оценка точности дополняют возможности программного пакета для инженеров

Aspen Technology, Inc., ведущий поставщик программного обеспечения и услуг для перерабатывающих отраслей промышленности, объявил о переходе в общий доступ программных пакетов aspenONE® Engineering, и aspenONE® Manufacturing and Supply Chain версии 9.1.

Последние инновационные решения в составе пакета aspenONE® Engineering включают в себя продукт Aspen Coil Wound Exchanger, с интегрированным программным обеспечением Aspen HYSYS. Данное комплексное решение нацелено на строгое моделирование всех криогенных теплообменников, используемых в производстве сжиженного природного газа (СПГ) на уровне используемого оборудования, и производственного процесса в целом.

Учитывая тот факт, что до 40 процентов энергии, используемой в процессе сжижения природного газа, потребляется в процессе охлаждения, проведение общесистемной оптимизации и устранение узких мест во всём процессе СПГ открывают широкие возможности для экономии энергии и предотвращения незапланированных простоев.

Обновлённые базы данных и новые модели в АССЕ доступны в новом релизе aspenONE v.9.1. Усовершенствование монтажно-технологических (P&ID) повышают удобство использования и точность оценок, отражая предшествующие технические решения, снижая риск капитальных вложений.

Цитаты по теме:

Джош Фрайдберг (Josh Fredberg), исполнительный вице-президент, продукция и маркетинг, AspenTech: «Компания AspenTech рада предоставить наши последние инновационные решения, это говорит о том, что мы продолжаем расширять возможности для многомерной оптимизации. Последняя версия программного комплекса aspenONE способствует эволюции от оптимизации производственного процесса к оптимизации активов с интегрированными инновационными техническими решениями. Решения созданы для наших клиентов, для которых проблемы эффективности использования производственных активов наиболее актуальны»

Дополнительные Ресурсы


О компании AspenTech

AspenTech является ведущим поставщиком программного обеспечения для оптимизации производственных процессов в энергетике, нефтехимии, инжиниринге и строительстве, а также в других отраслях, где производятся изделия с использованием химических процессов. Использование приложений, интегрированных в программный комплекс aspenONE, позволяет нефтепереработчикам внедрять передовые методики для оптимизации проектирования, технологических процессов и поставок готовых продуктов. В результате, заказчики AspenTech получают возможность для обоснованного увеличения мощностей, повышения прибыльности, снижения затрат и обеспечения требуемого уровня энергоэффективности. Примеры того, как AspenTech помогает ведущим мировым переработчикам углеводородного сырья добиться эффективной работы, смотрите на сайте www.aspentech.com

Пресс-служба Aspentech