Qualcomm объявляет о запуске Bounty Program, предлагая до $ 15 000 долларов США за обнаружение уязвимостей

Qualcomm объявляет о запуске Bounty Program, предлагая до $ 15 000 долларов США за обнаружение уязвимостей

25.11.2016
Новости Электротехника

Программа вознаграждения за обнаружение уязвимостей, предложенная крупным производителем полупроводников, будет управляться компанией HackerOne

Компания Qualcomm объявила о запуске программы поощрений за обнаружение уязвимостей. Программа нацелена на расширение сотрудничества с приглашенными «белыми» хакерами, которые смогут оказать поддержку в совершенствовании безопасности семейства процессоров Qualcomm® Snapdragon™, LTE модемов и связанных с ними технологий. Эта первая в своем роде программа, анонсированная крупным поставщиком чипсетов, которая будет осуществляться в сотрудничестве с координационной платформой уязвимости HackerOne, предлагая вознаграждение в размере до $ 15 000 долларов за обнаружение уязвимостей.

«Мы всегда гордились сотрудничеством с сообществами по исследованиям в сфере безопасности. На протяжении многих лет эти сообщества помогали нам повысить уровень безопасности наших продуктов, предоставляя нам отчеты по уязвимости», - сказал Алекс Гантман, вице-президент по разработкам, компании Qualcomm Technologies, - «Хотя подавляющее большинство улучшений по безопасности в наших продуктах реализуются благодаря нашим внутренним усилиям, бонусная программа по уязвимости является важной частью работы по обеспечению безопасности наших процессоров».


О компании Qualcomm

Qualcomm Incorporated (NASDAQ: QCOM) – мировой лидер в области технологий 3G, 4G и беспроводных сетей следующего поколения. В активы бизнеса Qualcomm Incorporated также входит подразделение торговли лицензиями (QTL) и портфель патентов. Qualcomm Technologies, Inc., полностью принадлежащее Qualcomm Incorporated дочернее подразделение, как и его дочерние структуры, отвечает за производство, разработку, НИОКР технологий Qualcomm и управляет всеми дивизионами, отвечающими за продукцию и услуги, в том числе, за бизнес по разработке полупроводниковых решений - QCT. На протяжении более 25 лет идеи и разработки Qualcomm всегда были на переднем крае отрасли цифровых коммуникаций, помогая людям в полной мере воспользоваться информацией, развлекательными технологиями и общением друг с другом. Для более подробной информации посетите веб-сайт Qualcomm, блог OnQ, а также страницы в Twitter и Facebook.