Компания Aspentech приобретает Mtell

Компания Aspentech приобретает Mtell

18.11.2016
Новости Топливная промышленность

Компания Aspen Technology, Inc. (NASDAQ: AZPN), ведущий поставщик программного обеспечения (ПО) и услуг для предприятий перерабатывающей промышленности, объявила о приобретении корпорации «Mtelligence» (также известной как «Mtell»), расположенной в Сан-Диего (Калифорния), и являющейся пионером в области прогностического и профилактического обслуживания производственных активов для оптимизации производительности.
Продукты Mtell позволяют компаниям повысить коэффициент использования производственных активов и избежать незапланированных простоев за счет точного прогнозирования, когда поломки оборудования будут происходить, определить, почему они происходят, и понять, что надо делать, чтобы избежать аварии или простоя.
Представленная продукция обеспечивает быстро развертываемое, комплексное решение, которое сочетает в себе глубокое понимание операций и процессов обслуживания производственных активов, актуальные данные по состоянию и по истории обслуживания оборудования, а также передовые технологии машинного обучения. В результате, клиенты могут:

  • Отслеживать состояние оборудования, распознавать ранние симптомы поломок, диагностировать, выявлять причины и принимать наилучшие меры, чтобы избежать сбоев и простоев.
  • Постоянно учиться и автоматически адаптироваться к изменению оборудования и производственных процессов.
  • Автоматически делиться наблюдениями в сети по аналогичному оборудованию для улучшения общей эффективности процесса обслуживания.

Некоторые из крупнейших производственных компаний в мире используют программное обеспечение Mtell для выявления и предотвращения сбоев, заблаговременно распознавая поломки и оптимизируя производительность своих активов. Результаты показали значительные преимущества, включая улучшение промышленной безопасности, снижение риска, исключение возможности сбоев, повышение производительности и увеличение рентабельности.

Продукты Mtell включают в себя:

  • Previse – Флагманское комплексное решение Mtell на базе машинного обучения, которое отслеживает состояние оборудования в режиме 24/7, выявляет ранние признаки сбоев или поломок, диагностирует причину и прописывает меры для предотвращения поломок и незапланированных простоев.
  • Basis – Подключенное приложение для мониторинга эксплуатационного состояния, которое облегчает взаимодействие между производственными объектами и обслуживающими организациями, чтобы определить наилучший комплекс мер относительно оборудования в аварийном состоянии.
  • Reservoir – Высокоэффективное, масштабируемое, хранилище для больших данных, которое захватывает, управляет и синхронизирует большие объемы временных рядов, события и данные из нескольких источников.
  • Summit – центральное приложение для удаленного мониторинга и сравнительного анализа производительности активов.

Цена сделки составила $37млн. Дополнительные условия указываются в ежеквартальном отчете компании Aspentech по форме 10-Q за первый квартал текущего финансового года (2017), подаваемом в Комиссию США по биржам и ценным бумагам.


Antonio Pietri, President & CEO, AspenTech
«Приобретение Mtell обеспечивает нам еще одну необходимую составляющую в нашей стратегии по оптимизации производительности активов. AspenONE® Suite является наиболее комплексной, интегрированной и простой в использовании рабочей средой для оптимизации производительности активов и производственных процессов. Решения Mtell позволят нам обеспечить прогностический и профилактический функционал эксплуатационного обслуживания, что будет выгодно отличать наши предложения, делая наши продукты ценнее для наших клиентов и открывая новые возможности на рынке».

Paul Rahilly, Founder and CEO, Mtell
«Все в Mtell очень рады присоединиться к команде Aspentech. Mtell разделяет виденье компании Aspentech, нацеленной на создание прорывных технологий, которые будут обеспечивать максимальную производительность в течение всего срока службы производственных активов. Я особенно рад объединению наших знаний в области машинного обучения и рабочих процессов технического обслуживания с ведущими инновационными технологиями компании Aspentech и успешными командами специалистов по продажам и работе с клиентами. Мы верим, что это даст клиентам Mtell новые и эффективные результаты, а также возможности роста для наших сотрудников. ».


О компании AspenTech
AspenTech является ведущим поставщиком программного обеспечения для оптимизации производственных процессов в энергетике, нефтехимии, инжиниринге и строительстве, а также в других отраслях, где производятся изделия с использованием химических процессов. Использование приложений, интегрированных в программный комплекс aspenONE, позволяет нефтепереработчикам внедрять передовые методики для оптимизации проектирования, технологических процессов и поставок готовых продуктов. В результате, заказчики AspenTech получают возможность для обоснованного увеличения мощностей, повышения прибыльности, снижения затрат и обеспечения требуемого уровня энергоэффективности. Примеры того, как AspenTech помогает ведущим мировым переработчикам углеводородного сырья добиться эффективной работы, смотрите на сайте www.aspentech.com