Концерн Sika усилит свои позиции в 8 городах России

Концерн Sika усилит свои позиции в 8 городах России

18.11.2016
Новости Химическая промышленность

Разработки концерна появятся в гипермаркетах ОБИ, расположенных в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге, Омске, Краснодаре, Рязани и Саратове.

Швейцарский производитель строительных материалов Sika начал сотрудничество с сетью строительных гипермаркетов ОБИ. Теперь продукция концерна будет присутствовать в 19 магазинах, расположенных в 8 крупнейших городах России. Таким образом, в магазинах ОБИ появится новая группа товаров – добавки в бетонные смеси и цементные растворы. Появление продукции концерна Sika в сети позволит частным покупателям использовать специальные добавки, которые активно применяются в профессиональном строительстве для сокращения сроков выполнения работ и получения более долговечных и прочных конструкций из бетона.

Сергей Енисейский, руководитель B2C-направления Sika Россия: «ОБИ – это второй по величине DIY-ритейлер на территории России, поэтому с появлением новой группы продуктов в сети, мы рассчитываем изменить среди частных строителей и обычных покупателей культуру работы со строительными растворами и бетоном. Для этого мы будем проводить в торговых залах мастер-классы, которые позволят наглядно продемонстрировать преимущества использования добавок, доступно показать и объяснить технологические аспекты работы с растворами и бетоном».

В торговых залах ОБИ появятся следующие разработки концерна:

  • SikaPlast Concrete – суперпластифицирующая и суперводоредуцирующая жидкая добавка, позволяющая ускорить укладку бетонной смеси, снизить затраты на виброуплотнение и получить бетон с высокими эксплуатационными характеристиками.

  • SikaPlast Floor – добавка, разработанная специально для использования в системе «Теплый пол». Используется при устройстве цементно-песчаных стяжек и бетонных полов. Она позволяет значительно повысить подвижность и удобоукладываемость бетонной смеси, а также увеличить прочность, морозостойкость и водонепроницаемость затвердевшего бетона.

  • Sika Antifreeze Plast – добавка антифриз, предназначенная для производства работ по бетонированию строительных конструкций при пониженных и отрицательных температурах окружающей среды (до -25). Используется также в качестве ускорителя твердения для сокращения сроков строительства.

  • Sikament-1 Rapid – добавка, предназначенная для производства работ по бетонированию строительных конструкций. Обеспечивает высокую подвижность бетонной смеси и интенсивный набор прочности бетона. Применение данной добавки позволяет значительно ускорить темпы строительства за счёт быстрого набора прочности бетона, что особенно актуально в осенне-весенний период.

  • Sika Mix Plus – жидкая добавка для кладочных и штукатурных растворов, позволяющая избежать появления белых высолов на кирпичном фасаде, ускорить ведение кладки и повысить удобство работы с раствором.

  • Sika 1 Plus – жидкая добавка для штукатурных и кладочных растворов, а также цементных напольных стяжек, позволяющая улучшить удобоукладываемости смеси, увеличить водостойкость и снизить высолообразование.

  • SikaFiber PPM-12 – высококачественная фибра, используемая для трехмерного армирования бетона и растворов, в частности, для устройства стяжки. Она позволяет увеличить показатели прочности и ударостойкости, а также минимизировать возможность появления трещин.
Источник: Sika