Новый производственный завод DMG в Ульяновске с 2013 года

Новый производственный завод DMG в Ульяновске с 2013 года

25.07.2012
Пресс-релизы

Самый амбициозный проект DMG в России – это строительство сборочного завода в Ульяновске, который будет производить токарные и фрезерные станки на основе продвинутых немецких технологий. Это первая производственная площадка DMG в России. Новый завод будет выпускать станки конструктивного ряда ECOLINE для аэрокосмических и автомобильных предприятий.
Под строительство Gildemeister приобрело участок площадью 200 тыс. кв. м в развитой промышленной зоне Поволжья. Начиная с середины 2013 года около 500 станков серии ECOLINE будут ежегодно производиться для российского рынка в цеху площадью 8 тыс. кв. метров. В состав завода также войдет крупный технологический центр.
Параллельно на том же участке будет строиться Парк энергетических решений (Energy Solutions Park), где на инновационном оборудовании концерна Gildemeister с применением альтернативных возобновляемых источников энергии (системы SunCarrier, WindCarrier и др.) без выделения в атмосферу углекислого газа будет производиться энергия для нового производственного объекта.
Для работы на высокотехнологичных машинах требуются специально обученные подготовленные кадры.
DMG тесно сотрудничает с рядом вузов по всей России и предлагает свою профессиональную программу обучения. С помощью специальных тренажеров и компьютерного моделирования студенты технических специальностей будут обучены правильной диагностике и управлению оборудованием.
В ноябре 2011 года Владимир Путин на встрече с Рюдигером Капицей выразил большие ожидания относительно инвестирования германских компаний в российскую индустрию.
“Поволжье — это индустриальный регион, где расположены ведущие российские автомобилестроительные и аэрокосмические концерны, а также крупные поставщики и логистические компании. Мы собираемся повторить успех нашего прошлого опыта сотрудничества (в 80-е гг рынок СССР был на первом месте в доле мирового потребления станков DMG) и заметно повысить наши продажи в России за относительно короткий срок”, — сказал Рюдигер Капица.