Итоги выставки «Металлообработка. Урал / UralMetalExpo 2011»

Итоги выставки «Металлообработка. Урал / UralMetalExpo 2011»

29.04.2011
Пресс-релизы

С 12 по 14 апреля в Екатеринбурге прошли специализированные выставки «Металлообработка. Урал / UralMetalExpo 2011» и «Сварка. Урал / UralWeldExpo 2011». Выставки объединили ведущие отечественные и зарубежные предприятия металлообрабатывающей отрасли на площадке КОСКа «Россия». Мероприятие получило официальную поддержку Союза машиностроителей России, Союза оборонных предприятий Свердловской области, Союза машиностроительных предприятий Свердловской области.
UralMetalExpoЗа восемь лет своего существования выставка UralMetalExpo уже стала традиционным событием в индустриальной сфере Урала, хорошо известным и ожидаемым мероприятием специалистами машиностроительной отрасли региона и всей России. В этом году крупнейшие инжиниринговые компании, поставщики металлообрабатывающего оборудования, зарубежные и российские производители представили уральской публике свои станки, инструменты и технологии от ведущих производителей Германии, Швейцарии, Латвии, Чехии, Австралии, Тайвани, России и других стран. В выставке приняли участие: ROBUR BALTIA SIA (Латвия), БАЛТИЙСКАЯ ПРОМЫШЛЕННАЯ КОМПАНИЯ (Санкт-Петербург), СФТехнологии и Инжиниринг (Москва), СТАНКО-ЛИД (Набережные Челны), КОВОСВИТ-РУСЬ (Москва), КАМИ-МЕТАЛЛ (Москва), СОЛВЕР (Воронеж), ИМИД (Москва), РУБАН МАКИНА (Турция), ТегоТек РУС (Екатеринбург) и многие другие.
Посетители выставки смогли получить на стендах грамотные консультации лучших специалистов отрасли, возможность воочию убедиться в высоком качестве работы оборудования и обсудить тонкости технологического процесса.
Особый интерес среди гостей и участников выставки вызвала конгрессная часть выставки, в рамках которой 12 апреля прошла научно-практическая конференция «Модернизация промышленного оборудования Урала», организованная совместно с Союзом оборонных предприятий Свердловской области.
UralWeldExpoВ работе конференции приняли участие представители крупных промышленных корпораций, инжиниринговых компаний и компаний-поставщиков. Открыл деловое мероприятие представитель корпорации «Уралвагонзавод» с докладом о технических требованиях к поставщикам оборудования. Также на конференции выступили с докладами представители таких компаний как «Пумори – СИЗ», СФТехнологии и Инжиниринг, КАМИ-МЕТАЛЛ, Робур Интернейшнл, Вебер Инжиниринг, Солвер, ИМИД, Wheelabrator, СМВ Аутоблок, а также научных организаций. На мероприятии были затронуты вопросы, касающиеся решений по модернизации и финансированию промышленного оборудования, проблем внедрения современных, инновационных технологий на производстве, представители компаний презентовали свои новые технологии и разработки.
За три дня работы выставку посетило свыше трех тысяч специалистов из различных регионов страны и ближнего зарубежья. По данным регистрации, половина из них (52%) проживают в Екатеринбурге. 28% посетителей приехали на выставку из городов Свердловской области (Нижний Тагил, Каменск-Уральский, Верхняя Пышма, Полевской и др.). 20% всех посетителей прибыли из прочих регионов России (Челябинск, Пермь, Сургут, Тюмень, Москва, Нижний Новгород и др.), а также Украины, Казахстана и других стран ближнего зарубежья.
47% гостей отметили, что пришли на выставку с целью ознакомиться с образцами оборудования, 20% - выбрать технологию для своего производства, 17% - выбрать поставщика.
По занимаемой должности половина зарегистрированных посетителей являются директорами предприятий и руководителями подразделений (27% и 31% соответственно). 13% являются менеджерами направлений, 13% - инженерами, 16% - прочими специалистами. Почти все опрошенные посетители (98%) хотели бы посетить выставку в следующем году.