Азотчики приняли участие в акции «Твое дерево городу»

Азотчики приняли участие в акции «Твое дерево городу»

28.09.2010
Пресс-релизы

Всего в акции участвовали 15 предприятий города Березники. От ОАО «Азот» в акции приняло участие 20 человек, они посадили 40 лип на участке улиц Карла Маркса от улицы Пятилетки до улицы Челюскинцев. Также азотчики и студенты вузов совместно с представителями Комитета экологического спасения города Березники заготовили для посадки 140 саженцев сосны и передали их в городской парк культуры и отдыха для будущей посадки на территориях различных социальных учреждений города.
Сабина Сидорова, главный специалист по работе с молодежью филиала ООО УК «УРАЛХИМ» в г. Березники, комментируя участие азотчиков в акции, отметила: «Цель акции «Твое дерево городу» - приобщение жителей к решению экологических проблем города. ОАО «Азот» - единственное предприятие, которое осуществляло посадку деревьев совместно с Комитетом экологического спасения города Березники. Мы рады этому взаимодействию. Также мы были нацелены привлечь молодежь предприятия к участию в данной акции. Ведь воспитать молодое поколение работников, не равнодушных к судьбе родного города – одна из наших основных задач».
Владимир Александров, специалист отдела внедрения проектов оптимизации ООО УК «УРАЛХИМ» в г. Березники, также добавил: «Для меня участие в акции «Твое дерево городу» - одно удовольствие. Приятно видеть, как меняется лицо города, и осознавать, что и ты приложил усилия для того, чтобы город стал еще прекрасней. Посадка деревьев – это большой вклад в экологию, ведь деревья – это не только зеленый наряд Березников, но и его легкие. Подобные акции в масштабах города нужны, так как они способствуют сплочению горожан. Ведь все мы хотя и работаем в разных предприятиях, но живем в одном городе – Березники. И вместе, сообща, должны делать все, чтобы он стал еще более красивым, зеленым и экологически чистым».