BASF будет производить в России охлаждающие жидкости для двигателей

BASF будет производить в России охлаждающие жидкости для двигателей

20.07.2009
Новости Химическая промышленность

Концерн BASF заключил лицензионный контракт с компанией «Тосол-Синтез» на производство и сбыт на территории России продукции под торговой маркой Glysantin – охлаждающих жидкостей для двигателей внутреннего сгорания. Об этом сообщила пресс-служба концерна BASF.
Основанием для введения серии Glysantin на российский автомобильный рынок является тот факт, что сегодня в России наблюдается 30-процентный прирост количества регистраций новых автомобилей. Это самый бурный рост среди важнейших автомобильный рынков мира.
«Мы знаем, что прежде всего в Москве и в Санкт-Петербурге имеет большое значение запоминаемость товарных знаков», – сообщил региональный руководитель по рынку автомобильных жидкостей Герхард Ляйдиг. – «Поэтому мы ожидаем, что подобный продукт премиум-класса должен получить хорошие шансы на рынке и завоевать симпатии новых слоев российских потребителей».
Компания «Тосол-Синтез» с головным офисом в городе Дзержинске Нижегородской области была основана в 1993 году и является третьим по величине производителем охлаждающих, тормозных и стеклоомывающих жидкостей в России. Сотрудничает с концерном BASF с 2005 года.