ОПК и Hyundai Heavy Industries подписали протокол о намерениях

ОПК и Hyundai Heavy Industries подписали протокол о намерениях

17.07.2009
Новости Судостроение

Протокол о намерениях между Объединенной Промышленной Корпорацией (ОПК) и Hyundai Heavy Industries подписан 14 июля 2009 года. Как сообщает пресс-центр ОПК со стороны российской корпорации протокол подписал управляющий директор и член совета директоров Ян Яновский, со стороны HHI – исполнительный вице-президент B.T.Ahn.
Целью документа является определение основных параметров сотрудничества между сторонами, включая разработку судостроительных проектов и повышение мощностей, совместные работы по проектированию судов, разработке судового оборудования и в смежных отраслях.
Прокол предполагает, что HHI в качестве партнерской верфи предоставит ОПК помощь и поддержку в строительстве новых и усовершенствовании имеющихся судостроительных мощностей, управлении верфями, создании специфических типов судов, включая газовозы.
Hyundai Heavy Industries является мировым лидером судостроительной отрасли, использующим современные технологии и имеющим значительные опыт и ноу-хау в области строительства и управления верфями, а также в строительстве океанских судов, судов обеспечения нефте- и газодобычи на морских месторождениях и сопутствующего оборудования.
В Объединенную Промышленную Корпорацию входят «Северная верфь», Балтийский завод, конструкторское бюро «Айсберг». ОПК планирует модернизацию своих судостроительных активов и создание на базе «Северной верфи» современного судостроительного комплекса с сухим доком по производству крупнотоннажных судов, буровых платформ, судов обслуживания и оффшорного оборудования, и намерена участвовать в судостроительных программах компаний, занимающихся разработкой арктического шельфа.