Автомобильный завод «Урал» проведет туристический слет

Автомобильный завод «Урал» проведет туристический слет

17.07.2009
Новости Автомобильная промышленность

Миасс, 17 июля 2009 11:26, Александра Мокроусова. В ближайшие выходные, 18 и 19 июля, автомобильный завод «Урал» проведет общезаводской туристический слет на озере Ильмень. Результаты турслета войдут в зачет комплексной рабочей спартакиады 2009 года.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в отделе массовых коммуникаций ОАО «АЗ «Урал», в первый день соревнований, 18 июля, автозаводские спортсмены будут соревноваться в спортивном ориентировании по выбору, в прохождении «поляны заданий» (тактика). В этот же день состоится ряд всевозможных конкурсов: волейбольный, фотоконкурс, смотр бивуаков, конкурс художественной самодеятельности, туристической кухни, стенгазет, конкурс вязки узлов с закрытыми глазами.
Во второй день соревнований, 19 июля, запланирована эстафета с препятствиями, включающая «воздушную» переправу, переправу по бревну и через «болото», установку палатки, разжигание костра. А этот же день состоится подведение итогов и награждение победителей.
В туристическом слете примут участие более десяти команд из различных подразделений предприятия, в каждой команде - 12 человек. Отъезд спортсменов к месту туристического слета проводится организованно от дворца культуры АЗ «Урал»: 17 июля в 18 часов 30 минут и 18 июля в восемь часов.