«Форд» инвестировал в Россию 700 млн долларов

«Форд» инвестировал в Россию 700 млн долларов

11.06.2009
Новости Автомобильная промышленность

"Форд" инвестировал в производство и развитие дилерской сети в России около 700 млн долларов. Такие данные привел председатель правления, генеральный директор "Форд-Европа" Джон Флеминг на встрече с министром промышленности и торговли РФ Виктором Христенко. Об этом сообщила пресс-служба Минпромторга.
На встрече обсуждалась реализуемая в России промышленная политика. Христенко рассказал о принципах, поддержки и развития отечественного автопрома в условиях глобального экономического кризиса. Также были затронуты темы стимулирования спроса, в частности, за счет поддержки потребительского автокредитования, инструментов лизинга, а также предоставления прямой или косвенной поддержки предприятиям отрасли.
Флеминг высказал надежду на сохранение выбранных ранее приоритетов промышленной политики правительства РФ.
«Мы остановили прием заявок в области производства автомобилей с тем, чтобы не лишать естественной экономической мотивации к локализации самих автопроизводителей. Эту политику мы будем активно поддерживать. Для меня самое главное теперь - это запустить как можно больше проектов в сфере производства автокомпонентов, - отметил Виктор Христенко.