«Татнефть» — среди лидеров рейтинга по устойчивому развитию

«Татнефть» — среди лидеров рейтинга по устойчивому развитию

05.03.2018
Новости Топливная промышленность

«Татнефть» вошла в ТОП лидеров по индексу РСПП в области устойчивого развития – «Ответственность и открытость».

Индексы Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) включены в международную базу данных по рейтингам и индексам в области устойчивого развития.

Индекс «Ответственность и открытость» отражает ситуацию в сфере раскрытия корпоративной информации по вопросам устойчивого развития и корпоративной ответственности.

В рамках индекса «Ответственность и открытость» оценивается ситуация по раскрытию информации в ключевых направлениях деятельности, анализируются 70 индикаторов, характеризующих ответственную деловую практику, включая экономические экологические, социальные показатели деятельности и аспекты управления.

РСПП составляет индексы с 2014 года на основе анализа публичной корпоративной отчетности, включая годовые и нефинансовые отчеты. Анализируются отчеты компаний, входящих в ТОП-100 крупнейших компаний по рейтингам RAEX-600 и РБК-500. Полученные при составлении рейтинга результаты используются для выявления успешной практики и бенчмаркинга, совершенствования качества публичной отчетности и деятельности в области корпоративной ответственности и устойчивого развития.

Информационная открытость является важным фактором устойчивого развития бизнеса «Татнефти», среди важнейших стратегических целей которой повышение инвестиционного потенциала и конкурентоспособности. Очередной успех в престижном рейтинге является высокой оценкой деятельности Компании, уделяющей большое внимание вопросам социальной ответственности бизнеса.


«Татнефть» – одна из крупнейших российских нефтяных компаний, международно-признанный вертикально-интегрированный холдинг. В составе производственного комплекса Компании стабильно развиваются нефтегазодобыча, нефтепереработка, нефтехимия, шинный комплекс и сеть АЗС. Татнефть также участвует в капитале компаний финансового (банковского и страхового) сектора.