Инновационные технологии радиоэлектронного комплекса  помогут сельскому хозяйству

Инновационные технологии радиоэлектронного комплекса  помогут сельскому хозяйству

20.11.2017
Новости

29 ноября, в рамках конференции «Конверсия и выход на глобальные рынки», состоится Круглый стол «ВНЕДРЕНИЕ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОЙ РАДИОЭЛЕКТРОНИКИ В АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС РФ».

Актуальность темы взаимодействия радиоэлектроники и сельского хозяйства основана на отставании отечественных сельскохозяйственных производств от зарубежных хозяйств по уровню технического оснащения, что связано с высокой стоимостью закупаемого зарубежного оборудования и сложностью его интеграции в единый комплекс.

Модераторами круглого стола выступают: СКАЧКОВ Михаил, генеральный директор Санкт-Петербургской ассоциации предприятий радиоэлектроники и КОВЕШНИКОВ Юрий, советник генерального директора ОАО «Авангард».

Участники круглого стола обсудят потребности предприятий АПК в продукции радиоэлектронной и машиностроительной отраслей, актуальные вопросы автоматизации в животноводстве и растениеводстве, а так же цели и задачи формируемой ассоциации производителей радиоэлектронной продукции для нужд агропромышленного комплекса.

Своим опытом поделятся представители Концерна «Детскосельский», ЗАО «Племенной завод «Ручьи», КФХ «Пушное», ФГБОУ ВО СПбГАУ, а так же будут представлены доклады:

КОВЕШНИКОВ Юрий, советник генерального директора ОАО «Авангард»: «Цели и задачи функционирования Ассоциации производителей радиоэлектронной промышленности для АПК»

КУЗЬМИН Владимир, заместитель генерального директора по оптике и фотометрии ООО «Научно-техническое предприятие «ТКА»: «Спетрофотометр «ТКА-Спектр (ФАР) - прибор для измерения энергоэффективности потока оптического излучения в условиях светокультуры».

Участие в конференции для специалистов бесплатное,

Напомним: 28–29 ноября в Санкт-Петербурге (КЦ «ПетроКонгресс») состоится научно-практическая конференция «Конверсия и выход на глобальные рынки» (продвижение продукции радиоэлектроники и IT).

Организатором конференции выступает Центр кластерного развития Санкт-Петербурга (АО «Технопарк Санкт-Петербурга»), при поддержке Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга.

В рамках Конференции «Конверсия и выход на глобальные рынки» пройдут: пленарное заседание, заседание Совета по конверсии Санкт-Петербурга, презентации успешных проектов по реализации программ конверсии ОПК, будут работать обучающие семинары и круглые столы.

Оперативная информация о мероприятии доступная на сайте: http://restec-expo.ru/conversion

Контактный телефон: +7 (812) 320 0747