Sika покупает ведущего чешского производителя строительных материалов

Sika покупает ведущего чешского производителя строительных материалов

29.09.2017
Пресс-релизы Легкая промышленность

Швейцарский концерн Sika, специализирующийся на производстве материалов для строительства и транспортного машиностроения, приобретает KVK Holding, чешского производителя гидроизоляционных систем, кровельных материалов и строительных смесей. Оборот компании KVK в 2016 году составил 42 миллиона швейцарских франков. Сделка проходит проверку антимонопольными органами.

KVK располагает шестью производственными площадками: три производства сухих строительных смесей, два – битумных материалов и одно – изоляционных материалов на основе пенополистирола. Эти предприятия позволят Sika усилить производственную платформу и расширить географию присутствия на растущем чешском рынке.

Продуктовый ассортимент KVK дополнит решения Sika, а слияние бизнесов позволит предложить строительной отрасли более широкий спектр систем. Кроме того, прочные отношения KVK с крупнейшими дилерами строительных материалов позволят Sika значительно увеличить свое присутствие на чешском рынке.

Иво Шедлер, региональный менеджер Sika на территории стран Европы, Ближнего Востока и Африки: «KVK является проверенным лидером отрасли с хорошим ассортиментом продукции и сильными позициями, что позволит нам увеличить присутствие на рынке и поддержит нашу стратегию роста. Приобретение также приумножит наш опыт производства гидроизоляционных и изоляционных решений. Мы с гордостью приветствуем сотрудников KVK в команде Sika и рады, что станем вместе расширять наш общий бизнес».


Sika – международный химический концерн, мировой лидер по производству материалов и технологий для строительства и транспортного машиностроения. В состав компании входят производственные предприятия, научные лаборатории, центры технической поддержки и торговые представительства в 98 странах мира. В компании работает более 17 000 сотрудников. Опираясь на многолетний опыт в решении различных сложных задач и широкий ассортимент материалов, Sika предлагает комплексные решения и системы практически для всех строительных объектов в различных частях света. Sika – новатор в создании и использовании многих строительных материалов и технологий.