Российская фабрика Strauss будет использовать TRIM для управления ТОиР

Российская фабрика Strauss будет использовать TRIM для управления ТОиР

24.07.2017
Новости Электротехника

Компания «АйтиКонсалт» поставила компании «Штраус» лицензию на использование программного обеспечения TRIM и начала работу по внедрению информационной системы управления техническим обслуживанием ремонтами (ИСУ ТОиР).

ООО «Штраус» – российское предприятие концерна «Strauss Group» (www.strauss-group.ru). Главным международным бизнесом Strauss является кофе. По оценкам аналитиков, «Strauss Group» является пятой в мире по производству кофе и безусловным лидером кофейного рынка в Восточной Европе. Компания также осуществляет продажу и поставку профессиональных кофемашин, а также высококачественного кофе как для предприятий HoReCa (рестораны, кафе, гостиницы), так и для дома и офиса. Российскому потребителю хорошо известны такие кофейные марки Strauss, как «Elite», «Черная Карта», «Totti Cafe», «Ambassador» и другие.

В 2012 году «Strauss Group» построила новую фабрику по производству натурального кофе во Владимирской области (г. Струнино). Проектная мощность фабрики – 12 тысяч тонн в год, инвестиции в ее создание составили 10 млн. долларов.

Эффективность инвестиций зависит от производительности и технической готовности оборудования фабрики. Поэтому важно обеспечить прозрачность и управляемость процессов ТОиР, сократить внеплановые простои, вести учет и контроль параметров технического состояния, учет затрат на ТОиР и анализ их структуры.

Решение этих задач руководство ООО «Штраус» связало с внедрением информационной системы управления техническим обслуживанием ремонтами (ИСУ ТОиР) на основе программного обеспечения TRIM разработки НПП «СпецТек» (www.trim.ru).

Компания «АйтиКонсалт» (www.gk-it-consult.ru), партнер НПП «СпецТек» в Поволжском федеральном округе, поставила заказчику лицензию на использование TRIM в «коробочной» конфигурации TRIM-PMS для 7 пользователей, и начала работу по экспресс-внедрению ИСУ ТОиР.

Специалистам «АйтиКонсалт» предстоит развернуть TRIM-PMS на рабочих местах пользователей, провести их обучение в объеме типового регламента. В частности, в ходе обучения пользователи овладеют навыками создания каталогов изделий и наполнения системы паспортными данными по эксплуатируемым изделиям, регистрации и классификации дефектов и отказов, анализа потока дефектов/отказов и их причин, формирования отчетных документов.

Источник: НПП СпецТек