«Окант и К» внедряет новые конвейерные технологии

«Окант и К» внедряет новые конвейерные технологии

24.06.2017
Пресс-релизы Пищевая промышленность

Конвейерные системы в настоящее время являются одним из важных элементов совершенствования пищевых предприятий. Поэтому наиболее передовые из них стремятся использовать конвейерные технологии, которые позволяют экономить ресурсы, внедрять в производство новейшие продукты, максимально востребованные на рынке.

Активно в этом направлении работает компания «Окант и К», которая является эксклюзивным представителем конвейерного завода Millennium Engineering из Италии и внедряет прогрессивные европейские технологии на российском рынке.

Технология конвейерных систем отличается тем, что использует не только традиционные линейные конвейеры, а также различные виды спиральных транспортеров, которые могут быть представлены в многообразных конфигурациях: в виде одной или нескольких башен округлой или овальной формы, быть многозаходными, иметь вход и выход на разных уровнях и под разными углами, с разным количеством уровней. Отметим, что в этой группе оборудования среди прочих отличается по параметрам конвейер "Милленниум" (Италия), который использует передовые технологии силовых элементов и имеет особую гибкость при построении производственных систем.

Впервые передовой и наиболее прочный спиральный конвейер в мире "Милленниум" был продемонстрирован в октябре 2016 года на полях выставки "Агропродмаш", когда стал запоминающимся событием, которое вызвало большой интерес у специалистов. С этого времени, благодаря широкому спектру возможного применения, это оборудование быстро начало набирать популярность у производителей полуфабрикатов.

На прошедшей в марте 2017 г выставке Modern Bakery («Экспоцентр» г. Москва), компанией «Окант и К» вниманию экспертного сообщества был предложен спиральный конвейер произведенный Millennium Engineering (Италия), назначение которого – ведение охлаждения свежеиспеченных изделий, а также расстойки тестозаготовок и шоковой заморозки. Конвейер Милленниум, запатентованный во Всемирной Организации Интеллектуальной Собственности, был по достоинству оценен специалистами пищепрома благодаря лучшим конструктивным особенностям, и признан наиболее прочным из транспортеров в мире, к тому же имеющим самый плавный ход конвейерной ленты.

Действительно, главная особенность конвейера – это инновационная транспортерная лента, модернизированная в соответствии с современными требованиями. В ней многократно усилены элементы соединительных звеньев с помощью цепи генуэзского типа, а стороны скреплены прутками из стали. Каждое из звеньев имеет особое сечение – в виде пары кругов площадью равной 28 кв. мм. Это превышает значения конкурентов на 25 процентов. Также наилучшими в мире в плане прочности являются зубья ленты, которые изготовлены аналогично из стали, имеют высоту 21 мм и распределенную площадь контактирования с поверхностью, прикрепляются сваркой в четырех точках. Внешний привод гарантирует легкий контроль, монтажные и сервисные работы.

Благодаря высоким параметрам качества, конвейеры «Милленниум» все более востребованы у российских потребителей. Большое значение при выборе имеет и предоставляемая возможность вариаций конфигурирования данных конвейерных систем. Они позволяют реализовать проекты из нескольких конвейерных башен, множества уровней, являющиеся многозаходными и т.п. Эти конвейеры демократичны по стоимости, мало потребляют энергии, им не нужны смазочные материалы, они могут в автоматическом режиме осуществлять мойку, чистку, сушку.

Компания «ОКАНТ и К» внедряет прогрессивные европейские технологии на российском рынке и реализует проекты с конвейерными системами автоматизированного типа "Милленниум Инжиниринг" (Италия), ленточные спиральные транспортеры высшего качества, с возможностью сооружения камер шоковой заморозки, принудительного или естественного охлаждения, а также расстойки.