Промышленная группа «Метран» в Челябинске стала выпускать всю линейку преобразователей давления Rosemount

Промышленная группа «Метран» в Челябинске стала выпускать всю линейку преобразователей давления Rosemount

19.03.2017
Новости

Теперь все преобразователи давления Rosemount производятся также и в России

В «Промышленной группе «Метран» начали производство преобразователей давления Rosemount 3051S и 3051SMV. Благодаря отечественному производству в Челябинске срок изготовления преобразователей в базовых комплектациях со стандартными опциями сократился до 10 дней. Потребители могут значительно сократить свои расходы на услуги для поверок и связанных с ними простоев производственных процессов, а также увеличить период между ремонтными работами, потому что срок поверок увеличился и составляет теперь один раз в 5 лет.

Преобразователи давления Rosemount 3051SMV являются многопараметрическими, поскольку способны выполнять сразу несколько измерений. Устройство измеряет значения одновременно трёх переменных: статического давления, разности давлений и температуры. Такой расширенный многопараметрический функционал устройства делает его экономичным и безопасным, поскольку заменяет сразу несколько датчиков, а также обеспечивает большую надежность благодаря меньшему количеству врезок в трубопровод. Преобразователь давления Rosemount 3051SMV используют в системах определения расхода жидкостей и газов, где устройство фиксирует показатели массового расхода при условии изменения температуры и давления. Все вычислительные процессы осуществляются в режиме реального времени. В комплект преобразователей Rosemount 3051SMV включены элементы осредняющей напорной трубки Annubar, а также диафрагмы Rosemount или иные сужающие устройства по ГОСТ.

Ещё одна разновидностей преобразователей давления, выпускаемая Промышленной группой «Метран», - Rosemount 3051S на платформе Super Module TM. С их помощью можно с высокой точностью измерять уровень, расход и давление, а также модернизировать систему автоматизации, не прибегая к замене самого датчика. Достаточно заменить или добавить электронные платы для обновления датчика.

«Мы рады сообщить, что «Промышленная группа «Метран» теперь производит все продукты из линейки преобразователей давления Rosemount. На этом расширение производства не заканчивается. К концу 2017 года мы планируем запустить производство расходомеров по перепаду давлений. Также будут локализованы системы измерения уровня по перепаду давлений и низкотемпературные исполнения Rosemount 3051S для применения в системах противоаварийной защиты», – говорит Александр Глазырин, генеральный директор АО ПГ «Метран».

Подробности о преобразователях давления Rosemount здесь.


О ПГ «Метран»

На сегодняшний день Промышленная Группа «Метран» является ведущим российским приборостроительным предприятием, с производственных линий которого выходят средства измерений давления, температуры, уровня, расхода; распределенные системы управления, клапаны и регуляторы, метрологическое оборудование. «Метран» обеспечивает все стадии жизненного цикла продукции: разработку, изготовление, техническую поддержку, продажи, сервисное обслуживание и обучение заказчиков. Это ключевой актив компании Emerson не только в России, но и СНГ. Главным шагом в стратегии локализации, последовательно реализуемой компанией в течение 10 лет, стало открытие в 2015 году нового офисно-производственного комплекса в Челябинске площадью почти в 30 тыс. кв.м. Расширение производства на территории России позволяет выпускать продукцию мирового уровня под знаком «Сделано в России».

О компании Emerson

Emerson – глобальная компания, объединяющая технологии и инжиниринг для создания инновационных решений для Заказчиков на рынке товаров промышленного назначения, коммерческом рынке и рынке индивидуальных потребителей. Бизнес компании Automation Solutions помогает непрерывным, гибридным и дискретным производствам производить максимум, защищать персонал и окружающую среду и оптимизировать их энергетические и эксплуатационные затраты. Бизнес Commercial and Residential Solutions помогает своим заказчикам в создании комфортной бытовой среды и охране здоровья, контроле качества и безопасности пищевых продуктов, повышении эффективности энергопотребления и строительстве функциональной инфраструктуры. Более подробная информация представлена на сайте Emerson.com.