Вибропресс ELKON скоро появится в магазинах

Вибропресс ELKON скоро появится в магазинах

15.03.2017
Новости Машиностроение

Последние два года компания ELKON посвятила разработке и созданию вибропресса для производства изделий из бетона. И вот, после долгих трудов, компания готова вывести свою новейшую разработку на рынок.

Для создания вибропресса инженеры построили линию изготовления изделий из бетона с планетарными смесителями и другим оборудованием для производства конструкционного бетона, линию подачи уже обработанного готового бетона и непосредственно сам вибропресс. В своей разработке специалисты ELKON задумали соединить достижения электромеханического машиностроения с достижениями в области электроники, тем самым предложив потребителю качественное оборудование.

Компания уже проанонсировала старт продаж многорядного автоматизированного вибропресса ELKOBLOCK36M. По словам представителей компании, он будет очень полезен в производстве разнообразных бетонных изделий: от тротуарной плитки до высоких бордюров. Новая разработка отличается очень высокой производительностью в сравнении с другими подобными машинами. Она равна 1000 куб. м тротуарной плитки за восьмичасовую смену.

Большой плюс данной установки – ее полная автоматизация. Работа системы строится на основе ПЛК SIEMENS S7-300. Надежность и качество производимых изделий гарантирует гидравлическая система BOSCH-REXROTH, знакомая многим производителям, благодаря ООО Центр пневматики ЭКО , которая выбирает эту технику как лучшую в своем роде для поставок в Краснодар.

Также компания ELKON объявила о том, что заказчики имеют возможность получить вибропресс нового поколения «под ключ».

Источник: Центр Пневматики ЭКО