Торжественная закладка кораблей состоится 22 июля

Торжественная закладка кораблей состоится 22 июля

20.07.2009
Новости Судостроение

ОАО «Восточная верфь» выполнит контракт с Республикой Вьетнам на строительство двух кораблей.
22 июля состоится торжественная закладка двух сторожевых кораблей в рамках военно-технического сотрудничества с республикой Вьетнам.
В церемонии примут участие представители администрации края, ФГУП «Рособоронэкспорт», представители Вьетнамской республики.
Заключение контракта с Вьетнамской стороной стало возможным благодаря содействию губернатора Сергея Дарькина. Поддержка оборонных предприятий, особенно во времена кризиса - одно из приоритетных направлений работы администрации Приморского края.
Столь значительный заказ позволит обеспечить предприятие работой на несколько лет вперед.
Для справки: Предприятие образовано в 1952 году как Владивостокский судостроительный завод. В 1994 году преобразован в ОАО «Восточная верфь».
Верфь создавалась для строительства кораблей для Тихоокеанского флота России и пограничных сил Дальневосточного региона России. За годы работы предприятием построено свыше 400 кораблей для военно-морского флота, пограничных сил и рыбопромысловых организаций.
Предприятие имеет большой опыт постройки на экспорт. Более 30 артиллерийских, торпедных, ракетных катеров уже поставлены в 8 стран мира. Это Вьетнам, Куба, Китай, Индонезия, Эфиопия, Гвинея, Ирак.