Челябинский тракторный принял участие в первом форуме российских производителей строительно-дорожной

Челябинский тракторный принял участие в первом форуме российских производителей строительно-дорожной

03.05.2018
Новости Машиностроение

На выставочной площадке в московском конгрессно-выставочном центре «Патриот» завод представил современный бульдозер Б11.6000ЕР. Экспозицию ЧТЗ осмотрели помощник Президента России Игорь Левитин и глава Минпромторга России Денис Мантуров. Высокие гости положительно оценили стенд с техникой предприятия.

Форум российских производителей строительно-дорожной и специализированной техники «Демострой - 2018» - новый проект, призванный стать главной профессиональной платформой в России, демонстрирующей посетителям высокотехнологичные достижения в области спецтехники и оборудования крупнейших отечественных производителей. Организатором форума выступила Ассоциация «Росспецмаш» при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. На форуме демонстрировались передовые технологии известных брендов в области строительной, коммунальной, аэродромной, лесной и другой техники. Мероприятие стало первой в России площадкой, охватывающей такой обширный спектр специализированной техники, а новый формат позволил участникам продемонстрировать выставочные образцы более выгодным образом. Так, программа мероприятия не ограничилась привычной экспозицией в рамках павильона. Все дни форума на открытых площадках КВЦ «Патриот» проводятся специальные демо-показы техники в работе. Каждый желающий мог испытать технику и лично оценить рабочие характеристики машин на тест-драйвах представленных образцов. Ведь посетители форума - владельцы компаний, руководители предприятий, ведущие и молодые специалисты, а также региональные дилеры, продвигающие на рынок отечественную технику.

Бульдозер Б11.6000ЕР, представленный на выставке «Демострой - 2018», -разработка Челябинского тракторного завода, выпускаемая серийно. Это самая современная модель 10-го класса тяги в производственной линейке ЧТЗ. Трактор оснащен гидромеханической трансмиссией и дизелем ЯМЗ мощностью 190 л.с. Вынесенная ось прокачки тележек ходовой части повышает надежность бортовых фрикционов. Машина имеет яркий дизайн с облицовкой из пластика и комфортабельную кабину оператора с хорошим обзором. На экспонируемом бульдозере установлен полусферический неповоротный отвал и трехзубый рыхлитель - универсальное оборудование для различных земляных работ.

Источник: Пресс-служба ООО «ЧТЗ-Уралтрак»