USB-накопитель ToughMAX от компании Verbatim способен выдерживать экстремальные неблагоприятные условия для совершенной защиты данных

USB-накопитель ToughMAX от компании Verbatim способен выдерживать экстремальные неблагоприятные условия для совершенной защиты данных

19.04.2018
Новости Электротехника

Новый накопитель ToughMAX USB 2.0 от компании Verbatim изготовлен из соединения KyronMAX™ – термопластичного материала, который заменяет металл и способен выдерживать значительные неблагоприятные условия. KyronMAX™используется в различных отраслях промышленности с высокими требованиями к материалу, от производства истребителей до горных велосипедов.

Химическое соединение KyronMAX™ производится компанией Piper Plastics, которая, как и Verbatim, является предприятием группы Mitsubishi Chemical. Этот удивительный материал применяется во многих отраслях промышленности, включая аэрокосмическую, медицинскую и автомобильную отрасли, а также имеет предел прочности на разрыв по отношению к своему весу намного выше, чем у стали.

USB-накопитель ToughMAX в корпусе из KyronMAX™ может выдерживать:

  • удары с усилием смятия до 2 250 кг*
  • погружение в воду на глубину до 30 м*
  • экстремальные температуры от -25 °C до 150 °C

«Verbatim является частью группы компаний Mitsubishi Chemical, поэтому может извлечь пользу из уникальных материалов и технологий, разработанных компанией для других отраслей промышленности», - сказал Крис Чалдер (Chris Chalder), менеджер по развитию направлений флэш-память и оптические носители информации в компании Verbatim. «Материал KyronMAX очень легкий, невероятно прочный и обеспечивает сопротивление практически любым физическим повреждениям, сохраняя ваши данные в безопасности».

*Данные основаны на независимых тестированиях компании SGS. Фактическая производительность может отличаться.


О компании Verbatim

Компания Verbatim является ведущим производителем решений в сфере хранения данных и светодиодных осветительных приборов и обладает большим ассортиментом продуктов, как для бизнеса, так и для конечных потребителей. С момента основания в 1969 году компания Verbatim внесла значительный вклад в развитие технологий хранения данных и на данный момент является ведущим мировым поставщиком оптических носителей (компакт-дисков, DVD-дисков и дисков Blu-ray). Компания также поставляет на рынок карты флеш-памяти, внешние жесткие диски для хранения данных, а также большой выбор разнообразных компьютерных аксессуаров.

Компания Verbatim является дочерней компанией фирмы Mitsubishi Chemical Media, которая, в свою очередь, входит в состав корпорации Mitsubishi Chemical – одной из крупнейших химических организаций в Японии, которая инвестирует большие средства в научно-исследовательские разработки в разных сферах.

Основная цель компании – обеспечить людям здоровую, комфортную и экологически безопасную жизнь. Представительства компании Verbatim находятся в Америке, Европе, Азиатско-Тихоокеанском регионе и на Ближнем Востоке, компания имеет свои офисы в большинстве стран мира. Европейская штаб-квартира компании базируется в Германии.