«Ростелеком» продемонстрировал возможности системы РусГИС на международной научно-технической конференции в Петербурге

«Ростелеком» продемонстрировал возможности системы РусГИС на международной научно-технической конференции в Петербурге

06.03.2018
Новости Электротехника

«Ростелеком» продемонстрировал возможности системы РусГИС участникам международной научно-технической конференции «Актуальные проблемы инфокоммуникаций в науке и образовании».

Мероприятие проходило в стенах Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций.

Мониторинг ремонта дорог, определение свободных земель для планирования застройки и контроль сноса аварийного жилья. Это – лишь малая часть примеров использования платформы РусГИС – собственной разработки «Ростелекома». Чем система может быть полезна современным компаниям и ведомствам, рассказали специалисты Компании.

РусГИС – комплексная информационно-аналитическая платформа, которая позволяет решать целый спектр прикладных задач, связанных с использованием пространственных данных в разных отраслях, и принять управленческое решение: повысить безопасность на автомобильных дорогах, выявить земельные участки с признаками нецелевого использования, уменьшить число инцидентов на сетях связи.

Система собирает, хранит, анализирует, визуализирует, обрабатывает пространственные данные из различных информационных систем (федеральных, региональных и ведомственных) и выдает результаты по запросу. Пользователь видит «картинку» с полной и точной информацией об объекте и не тратит время на всесторонний поиск в других источниках, - объяснили связисты.

По мнению Вице-президента – директора макрорегионального филиала «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком» Андрея Балаценко: «Ростелеком» обладает уникальным опытом и возможностями для осуществления масштабных проектов, требующих создания и управления сложными инфраструктурными решениями. Каждый наш реализованный проект – это шаг на пути к созданию цифровой экономики, которая изменит повседневную жизнь миллионов людей, производственные отношения, структуру экономики и образования. И мы гордимся тем, что нам доверяют проекты, имеющие большое значение для всей страны».

Узнать больше об услугах связи, которые «Ростелеком» сегодня предлагает бизнесу, можно на сайте b2b.rt.ru или по бесплатному телефону: 8 800 200 3000.