«Газпром» и ТМК обсудили вопросы сотрудничества

«Газпром» и ТМК обсудили вопросы сотрудничества

26.12.2017
Новости Топливная промышленность

25 декабря 2017 в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Председателя Совета директоров ПАО «Трубная металлургическая компания» (ТМК) Дмитрия Пумпянского.

На встрече обсуждались актуальные вопросы и перспективы развития сотрудничества. В том числе речь шла о разработке и освоении ТМК производства новых видов продукции, отвечающих требованиям «Газпрома».

В декабре 2014 года были подписаны Программы научно-технического сотрудничества на 2015–2020 годы между «Газпромом» и ведущими российскими производителями труб. В октябре 2016 года они были актуализированы.

Документы определили приоритетные направления совместной работы по разработке и производству новых видов трубной продукции и другого оборудования для нужд «Газпрома».


ПАО «Газпром» — глобальная энергетическая компания. Основные направления деятельности — геологоразведка, добыча, транспортировка, хранение, переработка и реализация газа, газового конденсата и нефти, реализация газа в качестве моторного топлива, а также производство и сбыт тепло- и электроэнергии.

Компания входит в четверку крупнейших производителей нефти в РФ. «Газпром» также владеет крупными генерирующими активами на территории России. Их суммарная установленная мощность составляет порядка 17% от общей установленной мощности российской энергосистемы. Кроме того, «Газпром» занимает первое место в мире по производству тепловой энергии.