Лабораторное оборудование нового поколения

Лабораторное оборудование нового поколения

05.11.2014
Статьи и обзоры

Современные лаборатории это учреждения, которые оборудованы по последнему слову техники. Любая лаборатория, которая занимается исследовательской деятельностью, просто обязана приобрести для применения качественное оборудование, которое позволяет получать точные результаты в автоматическом режиме. Сейчас на рынке присутствует большое количество производителей подобной техники, которые поставляют на рынок качественную и сертифицированную продукцию. Производство лабораторного оборудования – это узконаправленная деятельность, которая позволяет производить технику не только для применения в лабораторных условиях, но и на производстве, а также для обучения будущих инженеров-технологов.

Очень важным и незаменимым устройством для любой исследовательской лаборатории, которая занимается изучением твердости металлов и их сплавов является микротвердомер ПМТ-3. Использование данного прибора позволяет с большой точностью провести вычисления механических показателей по методу Виккерса. Существование этой системы позволяет специалистами определять нужные им показатели с очень большой точностью. Микротвердомер – это современный прибор, который дает возможность измерять показатели микротвердости таких материалов, как металл и его сплавы, керамика, стекло и тому подобное. Важным достоинством такого устройства является его полностью автоматизированная система, которая позволяет микротвердомеру работать в нескольких режимах одновременно, при этом параллельно проводить вычисления.

Кроме этого компаниями производится оборудование для проведения испытаний на образцах строительных материалов. Ярким примером такого оборудования является пресс испытательный, который используется в строительной промышленности, а в частности на заводах, занимающихся производством железобетонных изделий. Кроме использования этого устройства в заводских условиях, они нашли свое применение в лабораториях при научно-исследовательских институтах.

Достоинства лабораторного оборудования

Основными преимуществами оборудования для лабораторных испытаний является:

  • Высокая надежность;
  • Долгий срок эксплуатации;
  • Доступная стоимость;
  • Проведение точных расчетов и измерений;
  • Безопасность.

Благодаря наличию подобного оборудования на рынке производители строительных материалов и другой подобной продукции могут проводить точные измерения различных параметров любых материалов непосредственно на производстве. Кроме этого испытательное оборудование является незаменимым для лабораторий, которые изучают свойства и качества различных материалов.