Строительные грузовые подъемники

Строительные грузовые подъемники

31.05.2017
Статьи и обзоры Машиностроение

Строительные грузовые подъемники предназначены для перемещения тяжестей на значительную высоту. Основой их конструкции выступает самонесущая мачта, сечение которой выполнено в форме треугольника или прямоугольника. Грузовая платформа крепится на мачту и перемещается по ней вверх-вниз по жестким направляющим. Перемещение выполняется посредством привода, роль которого может выполнять мотор-редуктор, электро-тельфер или сходное устройство.

Главная особенность строительного грузового подъемника – мачта крепится на несущие компоненты зданий. Такой агрегат способен поднимать грузы весом 1,5 т на высоту 20 м.

Строительный подъемник: цена и конструкция на ваш выбор

В компании «Адамас-Т» вы сможете заказать строительные грузовые подъемники нужной конфигурации. Мы сами их проектируем, изготавливаем и монтируем, а потому имеем возможность создать именно такую модель, которая будет наилучшим образом подходить для нужд заказчика.

Созданные «Адамас-Т» конструкции подъемников позволяют:

  • разместить приводное устройство на подходящем уровне мачты либо же вне ее;
  • смонтировать мачтовую часть на плоском несущем основании или на основании, расположенном в приямке;
  • включить в конструкцию дополнительную мачту;
  • использовать подъемные платформы проходного или не проходного типа.

Когда вы покупаете в нашей компании строительный подъемник, цена на него включает, помимо самого аппарата, еще и системы безопасности:

  • Ловитель резкого торможения (стопорит кабину при обрыве троса);
  • Страхующий (дублирующий) трос;
  • Бесконтактные выключатели;
  • Ограничитель грузоподъемности;
  • Электро-замки;
  • Защита от ослабления натяжения ведущего троса и перегруза;
  • Регистратор ресурса, контролирующий интенсивность использования подъемника;
  • Двери, решетки, ограждения платформы.

Средства дистанционного управления представляют собой проводные пульты, которые крепятся на стены в зонах погрузки-выгрузки и активируются при помощи бесконтактных датчиков. Строительные грузовые подъемники «Адамас-Т» оснащены световыми индикаторами для отслеживания их состояния и предупреждении о нештатных ситуациях.

Монтаж подъемников производится как внутри зданий, так и снаружи. Когда установка внутренняя, строится специальная шахта или устраиваются проемы в плитах перекрытия между этажами. Когда установка внешняя – вся конструкция защищается от погодных воздействий навесом или полной обшивкой стальными листами.


Компания «Адамас-Т» работает на рынке 9 лет. Основная специализация – проектирование, установка и обслуживание подъемного оборудования. Все модели строительных грузовых подъемников, предлагаемые компанией, оригинальные разработки. Продукция «Адамас-Т» запатентована, сертифицирована и соответствует нормам Таможенного союза.

Строительный подъемник, изготовленный «Адамас-Т» - это гарантия надежной работы и долговечности. Его просто использовать, обслуживать и ремонтировать. Заказывайте подъемные устройства на сайте «Адамас-Т» и пользуйтесь ими без проблем и дополнительных вложений долгие годы.

Источник: Адамас-Т